怎么查看朋友圈的消息列表

 时间:2026-04-21 17:59:26

1、点击发现

打开微信,点击下方的发现选项。

怎么查看朋友圈的消息列表

2、点击朋友圈选项

在发现界面中点击朋友圈选项。

怎么查看朋友圈的消息列表

3、点击头像

在朋友圈界面中点击个人头像。

怎么查看朋友圈的消息列表

4、点击朋友圈

在弹出的界面中点击朋友圈。

怎么查看朋友圈的消息列表

5、点击消息图标

在当前页面点击右上角的消息图标即可。

怎么查看朋友圈的消息列表

  • 怎么查看微信朋友圈的消息列表
  • 如何查看朋友圈的消息列表
  • 如何查看微信朋友圈消息列表
  • 微信朋友圈消息列表在哪里
  • 微信怎么看给谁点赞评论过?
  • 热门搜索
    月平均工资怎么算 怎么选车牌号 反酸水是怎么回事 大闸蟹怎么吃 螃蟹怎么杀 排便不畅怎么办 砌体加筋怎么布置 照片怎么改像素 河虾怎么做 速腾车怎么样