华为手机如何开启陌生号码识别功能?

 时间:2026-04-25 03:03:38

1、打开手机【电话】。

华为手机如何开启陌生号码识别功能?

2、进入【电话】页面,点击【菜单】图标。

华为手机如何开启陌生号码识别功能?

3、在酱肥弹出的【菜单】压捧昆选项框中,点击【设置】。

华为手机如何开启陌生号码识别功能?

4、进入【设置】页施况面,点击【陌生号码识别】。

华为手机如何开启陌生号码识别功能?

5、进入【陌生号码识别】页面,点击打开【陌生号码识别】后的【开关】图标,则可成功开启陌生号码识别功能。

华为手机如何开启陌生号码识别功能?

  • 华为畅享7卡顿解决方法
  • 华为手机 如何设置来电去电语音控制?
  • NBA篮球大师如何打排位赛
  • 适合办公室做的运动项目
  • 奔驰GLE400安装探长360全景行车记录仪安装教程
  • 热门搜索
    倩女幽魂怎么赚钱 眼睛红肿是怎么回事 淘宝怎么看一共花了多少钱 缺铁性贫血怎么治疗 规费怎么计算 新陈代谢慢怎么办 word怎么删除表格 脸上有红血丝怎么办 住房公积金怎么取出来 青岛理工大学怎么样