微信怎样通过信用卡进行付款。

 时间:2026-05-05 05:52:15

1、打开手机,进入微信客户端。

微信怎样通过信用卡进行付款。

2、将页面切换至【我】,并进入【支付】栏。

微信怎样通过信用卡进行付款。

3、点击进入钱包,并进入【银行卡】这栏。

微信怎样通过信用卡进行付款。

微信怎样通过信用卡进行付款。

4、输入卡号、手机号等信息完成验证,绑定一张信用卡。

微信怎样通过信用卡进行付款。

微信怎样通过信用卡进行付款。

5、返回至支付页面,点击进入【收付款】。

微信怎样通过信用卡进行付款。

6、点击收付款页面,向商家付款下方的【零钱】,将优先支付方式切换为【信用卡】。

微信怎样通过信用卡进行付款。

微信怎样通过信用卡进行付款。

7、最后只需要将向商家付款的付款码对准商家的扫码机,即可进行信用卡付款。

微信怎样通过信用卡进行付款。

  • 如何调节丰田逸致汽车后视镜角度
  • 本科批和本科一批有什么区别
  • 周易六十四卦详解
  • 湿式球磨机有正反转之分吗
  • 年纪渐大该如何办
  • 热门搜索
    规格型号是什么意思 南柯一梦是什么意思 tim是什么意思 什么是应届生 throw是什么意思 什么牌子的洗发水好用 教诲的近义词是什么 qaq什么意思 春天是个什么样的季节 虔诚是什么意思