如何将手机录音转换为文字?

 时间:2026-04-24 09:13:48

1、下载并打开“迅捷OCR文字识别”软件。

如何将手机录音转换为文字?

2、在软件的首页点击左侧的“语音识别”。

如何将手机录音转换为文字?

3、点击“添加文件”,添加需要转换的手机录音。

如何将手机录音转换为文字?

4、点击“开始识别”,等待转换完成。

如何将手机录音转换为文字?

5、转换完成后,回到桌面,即可看到转换出的文字内容。

如何将手机录音转换为文字?

6、总结如下。

如何将手机录音转换为文字?

  • 怎样把手机里的录音转换成文字
  • 如何将手机里的录音转成文字
  • 手机录音怎样转换为文字
  • 手机录音怎么转文字?
  • 怎么将一段语音转换成文字
  • 热门搜索
    网线断了怎么接 起泡胶怎么做简单 qq号怎么注销 wifi怎么改密码 电脑上怎么截图按什么键 感冒鼻子堵塞不通气怎么办 怎么开通花呗 扁平疣怎么去除 快穿之男神怎么又黑化了 怎么去黄牙