怎么查高速服务区有没有充电桩

 时间:2026-04-28 02:09:26

1、通过手机查询,打开百度地图软件,打开更多功能,找到【充电站】并点击进去。


怎么查高速服务区有没有充电桩

2、在弹出来的界面就会显示附近的充电站信息。


怎么查高速服务区有没有充电桩

3、如果需要查询的不是目前定位周围的充电站,而是途径目的地的站点信息。可以通过周边界面左上角,调整到所需要查询的地方即可。


怎么查高速服务区有没有充电桩

4、如果车主比较明确使用哪种充电桩,可以下载对应的APP查询。

怎么查高速服务区有没有充电桩

5、也可以打电话询问高速服务区工作人员该地有没有充电桩。

怎么查高速服务区有没有充电桩

  • 在汽车之家中如何领取官方补贴?
  • 大众车联网app初次使用教程
  • 中石油加油卡如何办理打几折
  • 比亚迪宋MAX钥匙功能说明
  • 2023年etc办理如何免费办理?
  • 热门搜索
    武汉东湖学院怎么样 电脑的密码怎么设置 土豆长了一点点小芽可以吃吗 怎么格式化sd卡 上海旅游景区 云南丽江旅游多少钱 奶油奶酪可以做什么 职高可以考大学吗 可以兑换的棋牌 千岛湖旅游攻略二日游