拼多多APP如何关闭后台听直播模式?

 时间:2026-05-04 20:22:07

1、打开手机,点开"拼多多”APP。

拼多多APP如何关闭后台听直播模式?

2、点击“微信登录”可以快捷登录拼多多APP。如图:

拼多多APP如何关闭后台听直播模式?

3、然后在主页点击右下角“个人中心”。如图:

拼多多APP如何关闭后台听直播模式?

4、“个人中心”页面点开“设置”一栏。如图:

拼多多APP如何关闭后台听直播模式?

5、“设置”页面继续点开“直播设置”一栏。如图:

拼多多APP如何关闭后台听直播模式?

6、“直播设置”页面点击“后台听直播”开关标识。如图:

拼多多APP如何关闭后台听直播模式?

7、拼多多APP关闭后台听直播模式成功。

拼多多APP如何关闭后台听直播模式?

  • 拼多多里面的后台听直播在哪关闭
  • 拼多多app如何关闭后台的直播声音
  • 拼多多APP如何开启后台听直播
  • 拼多多如何设置后台听直播
  • 拼多多怎么关闭后台直播声音
  • 热门搜索
    上火牙疼怎么办 宝宝长湿疹怎么办 海尔冰箱怎么样 怎么剪五角星 咖喱饭怎么做 苏志燮怎么念 excel怎么做折线图 长智齿怎么办 个人简历自我评价怎么写 牙龈发炎怎么办