微博怎么查看社区视频说明

 时间:2026-05-02 01:49:17

1、在手机上,找到并点击打开“微博”app,如下图所示

微博怎么查看社区视频说明

2、在此界面中,点击“我”选项,如下图所示

微博怎么查看社区视频说明

3、在此界面中,点击“设置”图标,如下图所示

微博怎么查看社区视频说明

4、在弹出的界面中,点击“客服中心”选项,如下图所示

微博怎么查看社区视频说明

5、在此界面中,点击“社区视频”选项,即可成功的查看社区视频说明,如下图所示

微博怎么查看社区视频说明

  • 微博会员如何设置头像挂件
  • 微博的加(关注)他(她)们怎么操作
  • 微博如何开启明星上线通知
  • 微博快速切账号方法分享
  • 微博超话访问记录怎么删除
  • 热门搜索
    圆脸适合的发型图片 离职原因怎么说合适 莫西干发型 男士发型设计 怎么舍得你 小孩吐奶严重怎么办 冷静的近义词 圆脸短发发型 暖和的近义词 尿痛怎么办