天天基金如何关闭自选新资讯提示

 时间:2026-04-23 10:12:01

1、手机主界面点击天天基金图标打开“天天基金APP”

天天基金如何关闭自选新资讯提示

2、天天基金主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

天天基金如何关闭自选新资讯提示

3、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

天天基金如何关闭自选新资讯提示

4、设置界面点击“自选设置”打开自选设置界面

天天基金如何关闭自选新资讯提示

5、自选设置界面点击“自选新资讯提示”后面的圆点

天天基金如何关闭自选新资讯提示

6、“自选新资讯提示”后面的圆点变为灰色即表示天天基金关闭自选新资讯提示成功

天天基金如何关闭自选新资讯提示

  • 小森生活中怎样获取团角羊毛
  • 《黑色沙漠》鱼类分布在哪?
  • 微信小程序斗地主残局闯关(专家) 第九关攻略
  • 小森生活中如何购买江户-衣柜图纸
  • 密室逃脱100个房间(1)通关攻略,第9个房间
  • 热门搜索
    广汽传祺gs4怎么样 高丽参怎么吃 九阳电饭煲怎么样 水壶里的水垢怎么去除 英朗怎么样 肾宝片怎么样 谢谢英文怎么写 日立电梯怎么样 打印机墨盒怎么取出 蜻怎么组词