手机屏幕黑边去除教程

 时间:2026-04-22 12:04:16

1、打开【设置】,如下图所示。

手机屏幕黑边去除教程

2、在【设置】页面,打开【显示和亮度】,如下图所示。

手机屏幕黑边去除教程

3、在【显示和亮度】页面,打开【更多显示设置】,如下图所示。

手机屏幕黑边去除教程

4、在【更多显示设置】页面,打开【应用全屏显示】,如下图所示。

手机屏幕黑边去除教程

5、在【应用全屏显示】页面,开启全屏显示开关即可。如下图所示。

手机屏幕黑边去除教程

6、总结:

1,打开【设置】;

2,在【设置】页面,打开【显示和亮度】;

3,在【显示和亮度】页面,打开【更多显示设置】;

4,在【更多显示设置】页面,打开【应用全屏显示】;

5,在【应用全屏显示】页面,开启全屏显示开关即可。

手机屏幕黑边去除教程

  • 华为手机屏幕不满屏有黑框
  • 华为手机屏幕不满屏有黑框
  • 华为手机屏幕不满屏有黑框
  • 华为手机屏幕边缘显示不全
  • 手机屏幕如何缩小尺寸
  • 热门搜索
    什么是窦性心动过速 含辛茹苦的意思 公务员考试考什么科目 长辈生日送什么礼物 钙化灶是什么意思 过往的意思 止损是什么意思 dnf结婚有什么好处 酒红色配什么颜色 三年五载什么意思