手机浏览器如何开启安全网址检测

 时间:2026-04-23 17:16:19

1、首先打开手机浏览器。

手机浏览器如何开启安全网址检测

2、进入主页后找到下方的“菜单”。

手机浏览器如何开启安全网址检测

3、然后点击进入左下方的设置符号。

手机浏览器如何开启安全网址检测

4、找到“隐私和安全”,点击进入。

手机浏览器如何开启安全网址检测

5、看到最后一栏的“安全网址检测”。

手机浏览器如何开启安全网址检测

6、点击右边的按钮开启即可。

手机浏览器如何开启安全网址检测

  • oppo手机浏览器如何关闭禁止访问
  • 如何禁止手机网页自动跳转?
  • 华为浏览器软件中怎么关闭安全浏览功能?
  • oppo手机怎么关闭经常访问的网站
  • UC浏览器中的网页浏览设置在哪里?
  • 热门搜索
    shmily是什么意思 本埠和外埠是什么意思 郁闷是什么意思 嗤之以鼻的意思 维e什么时候吃好 super是什么意思 什么是情报学 闪闪发光的意思 姜什么时候吃最好 慈眉善目的意思