支付宝怎么解除绑定微博帐号?

 时间:2026-04-30 14:59:11

1、第一步,我们需要打开手机上的新浪微博,然后再输入登录账号和密码登录。

支付宝怎么解除绑定微博帐号?

2、第二步,当我们进入新浪微博的页面后,我们可以点击上面的“微博支付”,如下图所示。然后进入微博支付页面,点击“钱包余额”。

支付宝怎么解除绑定微博帐号?

支付宝怎么解除绑定微博帐号?

3、第三步,需要进入到我的钱包页面,然后点击提现下面的已经绑定的“支付宝账户”,如下图所示的内容。

支付宝怎么解除绑定微博帐号?

4、第四步,进入账户绑定页面后,点击支付宝账户后面的“解除绑定”,如下图所示,在下面弹出输入密码框,输入支付宝支付密码,点击“确认”就可以了。

支付宝怎么解除绑定微博帐号?

5、第五步,点击“确定”之后,页面会显示“校验成功”,如下图所示,这样就可以解除支付宝与新浪微博的绑定了。

支付宝怎么解除绑定微博帐号?

6、总结:


1、需要登录我们的账号和密码
2、点击上面的“微博支付”然后点击里面的“钱包余额”
3、进入账户绑定页面后,点击支付宝账户后面的“解除绑定”
  • 九州日田旅游攻略
  • 微博如何查看证件信息
  • 微博和支付宝账户怎么解除绑定
  • 醒图在哪看私信
  • 微博怎样解绑支付宝
  • 热门搜索
    橄榄核怎么盘 双引号怎么打 偷东西怎么判刑 手机膜怎么撕下来 一般疑问句怎么改 鱼刺卡在喉咙怎么办 学信网在线验证码怎么获取 银行卡丢了怎么办 间接引语怎么改 脑鸣是怎么回事