oppo手机照相怎么显示日期和时间

 时间:2026-04-24 02:35:41

1、首先,我们温改物打开手机相册

oppo手机照相怎么显示日期和时间

2、然后,找到你想查看的照彩散片,点击查看材总

oppo手机照相怎么显示日期和时间

3、下一步,我们找到右上角的感叹号图标,点击它

oppo手机照相怎么显示日期和时间

4、最后,如图所示,就是可以显示时间和日期了

oppo手机照相怎么显示日期和时间

1、打开相册点击要查看的图标,点击右上角图标查看


  • oppo手机拍照怎么显示时间
  • oppo手机照相怎么显示日期和时间
  • oppo手机怎么给照片添加日期时间
  • oppo手机相机怎么设置时间和地点
  • OPPO手机如何在拍照的时候显示时间地点?
  • 热门搜索
    钢琴乐理知识 维生素b的作用及功能 高中物理电学知识点 小学运动会口号 什么邮箱好用 什么牌子的眼霜好 牡丹皮的功效与作用 珠宝知识 山西有什么好玩的地方 芝麻的功效与作用