oppo桌面时间横向设置

 时间:2026-05-03 06:41:18

1、手指长按时间,弹出菜单栏,选择【移除】。如下图所示:

oppo桌面时间横向设置

2、再次用手指长按时间显示空白处,在最下面弹出菜单栏,选择【添加插件】。如下图所示:

oppo桌面时间横向设置

3、选择时间为横向显示的模块。如下图所示:

oppo桌面时间横向设置

4、最后时间就呈横向显示了。如下图所示:

oppo桌面时间横向设置

1、1、手指长按时间,弹出菜单栏,选择【移除】。

2、再次用手指长按时间显示空白处,再最下面弹出菜单栏,选择【添加插件】。

3、选择时间为横向显示的模块。

4、最后时间就呈横向显示了。

  • oppo手机时间格式怎么变成横向
  • oppo桌面时间横向设置
  • oppo手机时间格式怎么变成横向的
  • oppo手机锁屏时间怎么设置横屏
  • oppo手机如何设置时间显示样式
  • 热门搜索
    瑞倪维儿怎么样 怎么贴假睫毛 怎么折纸枪 迅捷路由器怎么设置 点读笔怎么用 皮肤发黄怎么调理 纹身怎么洗掉 微信视频号怎么申请 薄饼怎么做 qq被盗怎么找回