华为手机qq文件怎么发到微信

 时间:2026-05-07 05:42:51

1、打开手机QQ,如下图,看到左上角头像

华为手机qq文件怎么发到微信

2、点击左上角头像,看到我的文件,如下图

华为手机qq文件怎么发到微信

3、点击我的文件,点击微云网盘,如下图

华为手机qq文件怎么发到微信

4、点击文档,点击【...】,如下图,下载第一个文件(Doc)

华为手机qq文件怎么发到微信

5、点击下载,如下图

华为手机qq文件怎么发到微信

1、打开文件管理,输入刚才下载文件名称,如下图

华为手机qq文件怎么发到微信

2、长按文件,看到分享,如下图

华为手机qq文件怎么发到微信

3、点击分享,点击发送给朋友或者添加到微信收藏,如下图

华为手机qq文件怎么发到微信

4、点击分享,如下图

华为手机qq文件怎么发到微信

5、打开微信,打开文件传输助手,如下图

华为手机qq文件怎么发到微信

1、1,打开手机QQ

点击左上角头像

点击我的文件

点击微云网盘

点击【...】

点击下载

2,打开文件管理

长按文件

点击分享

点击发送给朋友

点击分享

3,打开微信

打开文件传输助手

看到接收的(doc)文件

华为手机qq文件怎么发到微信

  • 华为手机qq文件怎么发到微信
  • 使命召唤获得的表情怎么使用
  • qq怎么加人为好友?
  • 怎样把qq头像换成自己喜欢的照片或图片(详细)
  • QQ扩列宣言在哪里编辑
  • 热门搜索
    皮冻的熬制方法 汗斑的最佳治疗方法 减肚子的方法 惠州景点大全 最好吃的饭 夫妻吵架怎么办 小篆字体大全 司法局怎么样 糖醋萝卜的腌制方法 肉丸子汤的家常做法