苹果手机怎么设置视频清晰度?苹果视频清晰度!

 时间:2026-05-08 13:25:56

1、苹果手机怎么设置视频清晰度,苹果视频清晰度,【设置】拇指单击开,如图。

苹果手机怎么设置视频清晰度?苹果视频清晰度!

2、【设置】快速的单击开后,界面向下移,如图。

苹果手机怎么设置视频清晰度?苹果视频清晰度!

3、下一步我们就要按开这个【视频】下,如图。

苹果手机怎么设置视频清晰度?苹果视频清晰度!

4、【视频】之中,继续按【购买项目和租借项目】,如图。

苹果手机怎么设置视频清晰度?苹果视频清晰度!

5、【购买项目和租借项目】中,设置的是【高清晰度】,如图。

苹果手机怎么设置视频清晰度?苹果视频清晰度!

6、我们就可以更改为【标准清晰度】,如图。

苹果手机怎么设置视频清晰度?苹果视频清晰度!

  • 怎么感觉苹果14屏幕不清晰了
  • 苹果手机感觉画面不够清晰怎么调?
  • 苹果14屏幕显示分辨率怎么调
  • 苹果手机如何调节屏幕清晰度
  • 苹果手机如何调节屏幕清晰度
  • 热门搜索
    cf录像怎么看 查电话号码是哪里的 路由器安装方法 慕思凯奇床垫怎么样 如何备课 ps如何拼图 如何root 发烧了怎么办如何退烧 如何增高 小米手机黑屏怎么办