拼多多声音提醒在哪里打开?

 时间:2026-04-25 05:25:57

1、第一步、打开拼多多软件,点击个人中心页面后,点击【设置】按钮。

拼多多声音提醒在哪里打开?

2、第二步、打开设置页面,点击【消息接收设置】按钮。

拼多多声音提醒在哪里打开?

3、第三步、在声音提醒的功能栏右侧,点击打开【开关】按钮,即可成功开启声音提醒。

拼多多声音提醒在哪里打开?

  • 拼多多商家版老是听不到声音怎么办
  • 拼多多商家版怎么设置官方会话消息铃声
  • 拼多多消息声音提醒设置怎么开启?
  • 拼多多商家版如何设置提醒铃声呢?
  • 拼多多商家版通知铃声怎么更换
  • 热门搜索
    转呼啦圈能减肥吗 红烧鲶鱼 苹果4怎么升级系统 春节后减肥 如何正确减肥 健阳片效果怎么样 减肥仪器 理财攻略 杨致远简介 烈火之剑攻略