苹果手机在哪设置开启减弱动态效果?

 时间:2026-04-22 04:32:14

1、首先,

我们打开手机点击进入<设置>,然后在页面找到<辅助功能>点击进入

苹果手机在哪设置开启减弱动态效果?

2、接着,

进入【辅助功能】界面——选择【动态效果】

苹果手机在哪设置开启减弱动态效果?

3、最后,

进入【动态效果】界面——开启【减弱动态效果】右侧的开关按钮即可。

苹果手机在哪设置开启减弱动态效果?

  • ios15不会自动调节亮度
  • 苹果手机如何在桌面添加小组件
  • iphone12怎么开启辅助触控小圆点
  • iphone切换控制在哪创建新手势
  • 苹果手机减弱动态效果怎么关闭
  • 热门搜索
    有抬头纹怎么办 伯纳天纯狗粮怎么样 哺乳期感冒怎么办 毛人凤怎么死的 怎么创建apple id 精子活动率低怎么办 怎么把c盘扩大 新牛仔裤第一次怎么洗 小孩吓着了怎么叫魂 鼻子干燥怎么回事