oppo音乐怎么设置在线播放音质

 时间:2026-04-24 12:50:16

1、首先,在手机桌面找到【音乐】,点击进入。打开【我的】页面,点击右上轿著角的【设置图标】

oppo音乐怎么设置在线播放音质

2、在【设置】页,找到【在线播放音质】选项,点击打开

oppo音乐怎么设置在线播放音质

3、在【在线播放码八音质】页,选择牺蚂斤喜欢的音质即可

oppo音乐怎么设置在线播放音质

  • 如何开启OPPO手机的Real原声技术
  • OPPO如何隐藏手机应用呢?
  • 怎么禁止酷狗音乐访问手机的相机等权限?
  • oppo均衡器怎么设置
  • OPPO A8 快捷功能是什么?如何添加使用?
  • 热门搜索
    晚间西红柿减肥 王者荣耀韩信怎么抽 橘色搭配 苏州旅游攻略二日游 失落的记忆攻略 红烧肉怎么做 toto马桶怎么样 晚餐吃什么减肥 丽江旅游景点攻略 林海音的简介