中国联通如何进行自助复通

 时间:2026-05-12 20:04:19

1、第一步

打开中国联通APP点击服务选项。

中国联通如何进行自助复通

2、第二步

来到服务页面后点击办理选项。

中国联通如何进行自助复通

3、第三步

在办理页面中点击自助复通选项。

中国联通如何进行自助复通

4、第四步

来到自助复通页面中点击提交认证申请选项即可完成操作。

中国联通如何进行自助复通

  • 联通局方停机怎么解除
  • 联通复机怎么操作
  • 联通手机号暂停服务怎么解除
  • 如何在中国联通里找到自助复通?
  • 如何办理联通手机停机保号或者复机业务?
  • 热门搜索
    月经期可以吃药吗 扎尕那旅游攻略 暨南大学深圳旅游学院 默认网关怎么填 枫桥景区 东莞旅游景点大全 断奶奶涨怎么办 商丘旅游 旅游社 微信我的收藏怎么删除