定邦E学堂APP怎么绑定车辆信息

 时间:2026-04-30 15:59:34

1、打开定邦E学堂APP后,点击【我的】。

定邦E学堂APP怎么绑定车辆信息

2、进入我的窗口,点击【我的车辆】。

定邦E学堂APP怎么绑定车辆信息

3、进入我的车辆窗口,点击【添加车辆】。

定邦E学堂APP怎么绑定车辆信息

4、进入添加/修改车辆窗口,输入车牌号码、车辆类型、姓名、联系电话、验证码,点击【保存】。

定邦E学堂APP怎么绑定车辆信息

  • 开电脑维修店前的准备工作
  • 智联招聘如何添加求职意向
  • UG NX平面跟随轮廓铣削的技巧
  • 操作混凝土搅拌机有哪些注意事项?
  • 神奇海洋每日答题怎么没了
  • 热门搜索
    pear怎么读 鱼头泡饼的正宗做法 鹰嘴豆怎么吃 电子邮件地址怎么注册 苹果手机没有声音怎么回事 锅贴怎么做 肾结石怎么治最好 鹅肉的家常做法 matter怎么读 鸡蛋紫菜汤的做法