华为手机怎么共享wifi给别人

 时间:2026-04-23 17:45:26

1、点击WLAN

在华为的设置页面点击WLAN。

华为手机怎么共享wifi给别人

2、点击连接的WLAN

进入到WLAN页面后点击已经连接的WLAN。

华为手机怎么共享wifi给别人

3、扫码共享

即可在页面中显示二维码,别人扫码得知wlan密码进行连接wlan即可共享网络。

华为手机怎么共享wifi给别人

  • 华为手机怎么设置WiFi共享
  • 华为手机如何设置手机共享WIFI?
  • 华为手机如何分享wifi网络
  • 华为手机怎么分享wifi密码
  • 华为手机怎么设置共享网络
  • 热门搜索
    减肥药能吃吗 三国杀攻略 海带丝怎么炒 kami2攻略 外墙瓷砖搭配效果图 云南旅游攻略自由行 卡通农场攻略 小户型装修攻略 李元昊简介 怎么给拼音加声调