七猫免费小说怎么开启自动翻页?

 时间:2026-04-23 18:12:36

      使用七猫免费小说的时候,很多小伙伴不知道怎么开启自动翻页,下面小编就给大家带来七猫免费小说开启自动翻页方法,有需要的小伙伴不要错过哦。

工具/原料

oppoA3

Android10.0

七猫免费小说5.4.6

方法/步骤

1、首先打开七猫免费小说APP,然后打开自己正在看的小说,如下图,点击界面右上角的菜单按钮。

七猫免费小说怎么开启自动翻页?

2、然后打开如下图界面,点击界面右下角按钮。

七猫免费小说怎么开启自动翻页?

3、接着打开如下图界面,点击界面下方的自动翻页按钮。

七猫免费小说怎么开启自动翻页?

4、最后打开如下图界面,提示自动翻页开启成功。

七猫免费小说怎么开启自动翻页?

  • 七猫免费小说怎么设置翻页方式
  • 七猫免费小说APP如何开启自动翻页模式?
  • 七猫小说如何开启自动翻页
  • 七猫免费小说app怎么关闭自动翻页模式?
  • 七猫免费小说app怎么开启音量键翻页?
  • 热门搜索
    你好像很好吃 天然气灶打不着火原因和处理方法 去湿气的方法 接到诈骗电话怎么办 红萝卜的做法大全家常 鱼胶怎么炖 鳄鱼肉好吃吗 word页边距怎么设置 放不下怎么办 名爵汽车怎么样