QQ如何设置退出时删除消息记录

 时间:2026-04-21 17:00:11

1、登录电脑QQ客户端,在主页面板点击左下方三横线按钮,在弹出的窗口中点击【设置】。

QQ如何设置退出时删除消息记录

2、在打开的设置面板中点击上方的【安全设置】选项。

QQ如何设置退出时删除消息记录

3、在安全中心点击左侧列表中的【消息记录】设置。

QQ如何设置退出时删除消息记录

4、在消息记录中找到【退出QQ时自动删除所有消息记录】选项,勾选复选框打开此功能即可。

QQ如何设置退出时删除消息记录

  • 如何在QQ退出时,自动删除所有聊天记录
  • 如何设置退出QQ时自动删除所有消息记录?
  • QQ中怎么设置退出QQ时自动删除所有消息记录
  • QQ怎么隐藏可能认识的人
  • QQ退出自动删除聊天记录怎么设置
  • 热门搜索
    贵州大学怎么样 安卓手机怎么截图 甲醛怎么去除 汽车电瓶没电了怎么办 疱疹是怎么引起的 correct怎么读 怎么治疗打呼噜 笔记本电脑怎么截图 痔疮出血怎么办 冻疮痒怎么办