淘宝如何用微信付款

 时间:2026-04-27 14:22:07

1、勾选找朋友帮忙付

首先我们打开淘宝app,选择一个商品提交后,勾选一下找朋友帮忙付

淘宝如何用微信付款

2、点击提交订单

勾选之后,我们点击一下右下角的提交订单

淘宝如何用微信付款

3、点击微信

最后在新页面下方看到微信,我们点击进入操作即可。

淘宝如何用微信付款

  • 淘宝怎么用微信支付买东西
  • 淘宝怎么用微信支付
  • 淘宝怎么用微信支付
  • 淘宝怎么用微信支付
  • 淘宝怎么微信支付
  • 热门搜索
    孕妇可以吃西瓜吗 唐山旅游 光盘映像文件怎么打开 旅游英文 旅游英语 大连香洲旅游度假区 防灾科技学院怎么样 精子可以吃 cf怎么卡箱子 梦见去旅游