iphone14如何关掉专注模式

 时间:2026-04-30 01:59:28

1、从屏幕右上角下滑开启控制中心,找到【专注模式】。

iphone14如何关掉专注模式

2、找到勿扰模式关闭就行了。

iphone14如何关掉专注模式

3、也可以在控制中心找到勿扰模式快捷图标进行关闭。

iphone14如何关掉专注模式

1、从屏幕右上角下滑开启控制中心,找到【专注模式】。

2、找到勿扰模式关闭就行了。

也可以在控制中心找到勿扰模式快捷图标进行关闭。

  • 苹果手机四种模式怎么选
  • 苹果手机模式怎么设置
  • 苹果手机专注模式怎样调回正常模式
  • iphone14plus专注模式如何关掉
  • 苹果手机模式怎样调回正常模式
  • 热门搜索
    煤拳小戈隆怎么获得 眼线怎么画好看图解 nice是什么中文意思 怎么走太空步 涤纶是什么面料 乙肝表面抗体高是什么意思 男人如何减肥 申请书如何写 深圳财经生活频道 bim是什么