华为nova8手机怎么关闭麦克风

 时间:2026-04-21 17:43:10

1、步骤一、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入应用和服务。

华为nova8手机怎么关闭麦克风

2、步骤二、进入应用和服务,点击权限管理。

华为nova8手机怎么关闭麦克风

3、步骤三、进入权限,选择麦克风。

华为nova8手机怎么关闭麦克风

4、步骤四、选择一个应用点击进入麦克风权限,勾选禁止即可。

华为nova8手机怎么关闭麦克风

  • 华为手机麦克风怎么关闭?
  • 手机录音应用在哪里关闭
  • 华为手机怎样关闭自动录音
  • 华为手机怎么关闭通话自动录音功能
  • 华为手机如何关闭麦克风权限
  • 热门搜索
    怎么删除页眉 颌怎么读 舆怎么读 五谷豆浆的做法 骅怎么读 油饼的做法和配方 发财树怎么养 哉怎么读 孜然牛肉的做法大全 砼怎么读