oppo手机怎么设置字体

 时间:2026-05-01 20:03:05

1、打开oppo手机系统设置,然后选择【显示】设置。

oppo手机怎么设置字体

2、在显示设置主界面中选择【字体设置】功能,点击打开。

oppo手机怎么设置字体

3、在字体设置界面点击右下角的三点符号。

oppo手机怎么设置字体

4、在字体库中选择喜欢的字体,点击打开。

oppo手机怎么设置字体

5、在字体详情界面点击底部的【立即下载】按钮即可安装字体。

oppo手机怎么设置字体

  • oppo手机怎么设置字体样式?
  • oppo手机如何设置主题和字体
  • oppo手机字体设置如何
  • oppo手机字体设置在哪里
  • oppo手机字体怎么设置
  • 热门搜索
    宾果是什么意思 籍贯的意思 无可奈何是什么意思 浪淘沙其一的意思 什么走龙蛇 写给闺蜜的生日祝福 祝福老人的成语 淘宝什么产品最好卖 布尔什维克是什么意思 电热锅什么牌子好