vivo手机照片怎么去水印

 时间:2026-04-23 06:18:01

1、第一步,启动vivo手机相机,在拍照界面点击右上角的三横线按钮。

vivo手机照片怎么去水印

2、第二步,在弹出的顶部窗口中选择【设置】功能,点击打开。

vivo手机照片怎么去水印

3、第三步,在打开的相机设栗祝置详情界面选择【水印】功能爷排丽,点击进入。

vivo手机照片怎么去水印

4、第四步,在相机水印设置中将时间水印和机型歌伟水印全部关闭即可。

vivo手机照片怎么去水印

  • vivo手机照片怎么去水印
  • vivo手机照片怎么去水印
  • vivo手机照片怎么去水印
  • vivo手机照片怎么去水印
  • vivo手机拍照照片怎么去水印
  • 热门搜索
    手机怎么连接电脑 身份证怎么补办 玫瑰花茶怎么泡 我的世界花盆怎么做 利润表怎么填 糖醋排骨怎么做好吃 微信深色模式怎么设置 头晕怎么回事 淘宝怎么搜索店铺 qq怎么删除聊天记录