华为p50怎么设置仅WiFi下自动更新应用

 时间:2026-04-21 15:06:30

1、打开华为p50手机桌面上的【应用市场】——点开右下角【我的】

华为p50怎么设置仅WiFi下自动更新应用

华为p50怎么设置仅WiFi下自动更新应用

2、进入【我的】主界面——点开【设置】选项

华为p50怎么设置仅WiFi下自动更新应用

3、进入【设置】界面——点开【自动更新应用】选项

华为p50怎么设置仅WiFi下自动更新应用

4、进入【自动更新应用】界面——点选【仅WLAN下】即可仅在WiFi下自动更新应用

华为p50怎么设置仅WiFi下自动更新应用

  • 华为手机怎么清理垃圾文件
  • 华为手机怎么开启文件保密柜
  • 华为手机锁屏密码怎么设置
  • 华为手机怎么查看法律信息
  • 华为应用市场内容访问限制怎么取消?
  • 热门搜索
    脱机状态怎么解除 手抄报怎么画 泡椒怎么做 深圳怎么去香港 怎么编手链 人是怎么来的 驾照丢了怎么补办 aoc显示器怎么样 亟待怎么读 手里剑怎么折