小米直播如何设置允许接受陌生人消息

 时间:2026-04-23 05:06:51

1、在小米直播我的界面最下方找到设置选项,点击进入设置界面。

小米直播如何设置允许接受陌生人消息

2、在设置界面中,找到消息通知设置选项,点击进入消息通知设置界面。

小米直播如何设置允许接受陌生人消息

3、在消息通知界面中,找到接受陌生人消息选项,开启后允许非好友用户给我们发送私信,大家可以根据自身需要选择开启。

小米直播如何设置允许接受陌生人消息

  • 怎么删除微信状态记录
  • 微信隐私怎么是打开怎么是关闭的?
  • 快手怎么设置接收别人提到我的通知
  • 微信怎么不让别人看到我的看一看
  • 隐私设置绿色是关闭还是打开
  • 热门搜索
    怎么看手机系统 抬头纹怎么治 十字架图片大全 qq伤感网名大全 喷雾怎么用 唢呐大全 原版周公解梦大全查询 osu怎么玩 ps裁剪工具怎么用 白马寺简介