手机如何设置应用数据清理

 时间:2026-05-19 00:41:57

1、1.点击运存和存储空间

手机如何设置应用数据清理

2、2.在弹出的运存与存储空间页面中,点击清理存储空间

手机如何设置应用数据清理

3、3.在弹出的空间清理页面中,点击右上方的设置

手机如何设置应用数据清理

4、4.在弹出的设置页面中,点击更多设置

手机如何设置应用数据清理

5、5.在弹出的更多设置页面中,点开应用数据清理后的按钮即可

手机如何设置应用数据清理

  • 手机如何清理应用数据
  • 手机文件管理里的文件的存储路径怎么看
  • 手机管家怎么“一键优化”?
  • oppo手机卸载的软件在哪找
  • oppo读取应用列表权限怎么关闭
  • 热门搜索
    脚脱皮是怎么回事 茯苓粉怎么吃 怎么提神 长虹空调怎么样 嗓子发炎怎么办 彩铃怎么设置 命令提示符怎么打开 大众朗逸怎么样 开户支行怎么查 河蟹怎么做