微信怎么设置延迟到账

 时间:2026-04-24 23:57:59

1、打开微信,在微信中点击个人界面的【服务】功能,进入到服务界面中;

微信怎么设置延迟到账

2、服务界面中点击右上角的【...】进入到支付管理功能中;

微信怎么设置延迟到账

3、支付管理界面会有一个【转账到账时间】点击此功能进入到其页面;

微信怎么设置延迟到账

4、最后把转账到账时间设置成为【24小时到账】就可以完成延迟到账的设置,转账的资金会在设定的时间再存入对方的零钱账户。

微信怎么设置延迟到账

  • 微信红包延迟到帐怎么设置
  • 微信红包怎么设置延迟到账
  • 微信红包延迟到账怎么设置
  • 微信红包怎么设置延迟到账
  • 微信红包如何设置延迟到账
  • 热门搜索
    跟单员工资怎么那么高 tag是什么意思啊 尤格萨隆怎么单刷 华北电力大学科技学院怎么样 脚烫伤起泡怎么处理 孕妇尿频是怎么回事 中班生活活动 生活不过如此 广州华商职业学院怎么样 如何重新设置路由器