怎么开启微博签到任务提醒

 时间:2026-04-27 01:37:59

1、手机打开“微博”App,微博主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

怎么开启微博签到任务提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启微博签到任务提醒

3、设置界面点击“推送通知设置”打开推送通知设置界面

怎么开启微博签到任务提醒

4、推送通知设置界面点击“签到任务提醒”后面的圆点

怎么开启微博签到任务提醒

5、“签到任务提醒”后面的圆点变为绿色即表示开启微博签到任务提醒成功

怎么开启微博签到任务提醒

  • 三国杀怎么用甘宁、郭嘉、关羽打虎牢关吕布
  • 我用残损的手掌赏析有哪些
  • 2021最新版微博怎么发微博
  • 微博App怎么关闭粉丝群动态提醒
  • 新版的新浪微博应用广场在哪了?
  • 热门搜索
    五行缺土怎么补 骆驼祥子简介 建造师证怎么考 泰剧国语版电视剧大全 周公解梦大全周易解梦 酒后头晕怎么办 二年级日记大全50字 秦观简介 甲秀楼简介 北华航天工业学院怎么样