微信限制收款了怎么解除

 时间:2026-05-02 06:33:56

1、点击咨询客服

在微信帮助中心的界面中,找到底部咨询客服的按钮,点击它进入新界面。

微信限制收款了怎么解除

2、发送消息

进入新界面后,点击输入“微信被限制收款怎么办”,再点击发送。

微信限制收款了怎么解除

3、点击选项1

成功发送后,点击选项1,再点击“点这里”,即可解决被限制收款的问题。

微信限制收款了怎么解除

  • 微信收款限制怎么解除
  • 微信不能收款怎么解除
  • 微信收款限制怎么解除
  • 微信别人转账给我被限制怎么解除
  • 微信转帐提示有诈骗风险,限制交易是什么原因
  • 热门搜索
    双清是什么意思 award是什么意思 预付账款是什么意思 身份证后面的x是什么意思 公积金有什么用途 主旨是什么意思 梦寐以求的意思 新闻又叫什么 什么是希望工程 倾听的意思