虎牙直播的公屏消息怎么关

 时间:2026-05-03 12:23:40

1、搜索直播

进入虎牙直播首页,通过搜索栏查找到想看的直播。

虎牙直播的公屏消息怎么关

2、点击直播界面

进入直播间后,单击季够趣政召直新恩播间任一界面。

虎牙直播的公屏消息怎么关

3、选择设置

单击直播间后,选择右下角有设置标志的图案。

虎牙直播的公屏消息怎么关

4、关闭公屏消息

进入设置选项,选择关闭弹幕区域即可。

虎牙直播的公屏消息怎么关

  • 虎牙公会怎么解约
  • 虎牙直播怎么关闭主播的开播提醒?
  • 虎牙怎么开直播
  • 虎牙直播新手怎么赚钱
  • 虎牙直播一起看电影房间怎么投票播放电影?
  • 热门搜索
    charge是什么意思 海拔是什么意思 轭是什么意思 貔貅是什么 孕妇什么不能吃 养尊处优的尊是什么意思 什么水果败火 across是什么意思 学籍辅号是什么 嬴政和芈月是什么关系