荣耀手机怎么语音唤醒语音助

 时间:2026-04-26 08:44:21

1、打开手机中的设置功能,然后在设置功能中点击【智慧助手】功能,然后进入到其功能界面中;

荣耀手机怎么语音唤醒语音助

2、接着在智慧助手中,点狠露陕击最上方的【智慧语音】功能,进入其中;

荣耀手机怎么语音唤醒语音助

3、然后在其中点击【语音兼攀唤醒】;

荣耀手机怎么语音唤醒语音助

4、在语音唤醒功能中,点击打开语音唤醒的按拒板钮,就可以通过语音叫出【yoyo】唤醒语音助手。

荣耀手机怎么语音唤醒语音助

1、打开手机中的设置功能,然后在设置功能中点击【智慧助手】功能,然后进入到其功能界面中;

2、接着在智慧助手中,点击最上方的【智慧语音】功能,进入其中;

3、然后在其中点击【语音唤醒】;

4、在语音唤醒功能中,点击打开语音唤醒的按钮,就可以通过语音叫出【yoyo】唤醒语音助手。

  • 华为畅享50在哪里设置三键导航
  • 手机qq怎么关闭锁屏显示消息弹框
  • opporeno7相册联网权限怎么开
  • 如何设置手机自动换铃声
  • vivox27充电提示音怎么设置
  • 热门搜索
    水泡型脚气怎么治 孩子发烧不退怎么办 怎么保护卵巢 酱牛肉怎么做好吃 你的繁体字怎么写 怎么打印网页 摩托车没油了怎么办 建筑占地面积怎么算 怎么定时关机 新生儿吐奶怎么回事