今日头条怎么实名认证

 时间:2026-04-28 10:15:02

1、  第一步:打开钱包

  在今日头条设置界面,打开【钱包】设置界面,进入新界面。

今日头条怎么实名认证

2、  第二步:点开支付管理

  在钱包界面,点开【支付管理】界面。

今日头条怎么实名认证

3、  第三步:选择去认证

  在钱包管理界面,选择【去认证】选项,进行实名认证即可。

今日头条怎么实名认证

  • 今日头条在哪进行实名认证
  • 今日头条从哪里进行实名制认证
  • 今日头条在哪进行实名认证
  • 今日头条怎样进行实名认证
  • 怎样取消西瓜视频的实名认证
  • 热门搜索
    银行代码是什么 什么鬼 潜水是什么意思 dkny是什么牌子 四书指的是什么书 桌游是什么 什么是实数 补佳乐是什么药 什么的树木 什么是房颤