oppo步数怎么显示在手机屏幕

 时间:2026-04-26 19:56:17

1、在设置页面,点击【Breeno】。

oppo步数怎么显示在手机屏幕

2、在Breeno页面,开启【Breeno速览】。

oppo步数怎么显示在手机屏幕

3、在桌面左滑唤出【速览】界面。

oppo步数怎么显示在手机屏幕

oppo步数怎么显示在手机屏幕

4、在速览页面,点击【加号】。

oppo步数怎么显示在手机屏幕

5、出现选项,点击【运动计步】。

oppo步数怎么显示在手机屏幕

6、点击【添加】,即可完成步数显示在桌面。

oppo步数怎么显示在手机屏幕

oppo步数怎么显示在手机屏幕

  • oppo手机自带步数怎么设置
  • oppo手机计步功能在哪里打开
  • oppo手机自带步数怎么设置?
  • oppo手机如何设置在锁屏显示步数?
  • oppo手机步数怎么显示在桌面?
  • 热门搜索
    淘宝怎么举报 运费险怎么用 怎么清理电脑 卫生间怎么装修 肾囊肿怎么治疗 月经痛怎么办 查尔斯顿眼镜怎么样 韩束面膜怎么样 美国电话怎么打 键盘驱动怎么重新安装