vivo S12怎么关闭双WLAN加速功能

 时间:2026-04-30 04:57:29

1、点击WLAN进入

打开vivo S12手机的设置,点击【WLAN】进入。

vivo S12怎么关闭双WLAN加速功能

2、点击网络助理

在WLAN页面,点击【网络助理】进入。

vivo S12怎么关闭双WLAN加速功能

3、关闭双WLAN加速功能

在网络助理页面,把【双WLAN加速】关闭即可.

vivo S12怎么关闭双WLAN加速功能

  • 蚂蚁财富APP怎么更换个人头像
  • 国际长途网络电话怎么打
  • 小米加湿器怎么连wifi?
  • 小米手机读取应用列表怎么做
  • 节奏大师账号与服务器断开连接怎么办
  • 热门搜索
    相宜的意思 是什么意思 例外的意思 卖弄的意思 凝望的意思 牛什么牛歌曲 霍香作用功效与作用 倾国倾城是什么意思 无独有偶的意思 眷顾是什么意思