如何设置好友不能将我的QQ互相推荐给他人?

 时间:2026-05-02 15:34:42

1、打开QQ界面,找到左下角带三横线的图标(如下图箭头所指位置),点击打开。 

如何设置好友不能将我的QQ互相推荐给他人?

2、找到左边“设置”的功能键(如图箭头所指位置),点击打开。

如何设置好友不能将我的QQ互相推荐给他人?

3、进入设置后,在“权限设置”界面上,在“个人资料”选项下面,点击“权限设置”进入

如何设置好友不能将我的QQ互相推荐给他人?

4、进入权限设置后,在右边“防骚扰”选项下,勾选“不允许将我推荐给可能认识的人,同时也不向我推荐可能认识的人”即可

如何设置好友不能将我的QQ互相推荐给他人?

  • QQ中怎么设置不允许将我推荐给可能认识的人
  • 手机QQ如何关掉好友推荐
  • 怎么关闭qq给我推荐认识的人?
  • 手机QQ怎么关闭可能认识的人推荐
  • 怎么取消QQ可能认识的人推荐,是不想把我的好友推荐给别人,怎么设置
  • 热门搜索
    鱼漂的做法 榴莲怎么开 脐带绕颈一周怎么办 nfc功能怎么用 我的世界豹猫怎么驯服 鱿鱼干怎么泡发 为什么睡觉会流口水 公积金怎么提取 孕妇为什么不能吃山楂 美大集成灶怎么样