优酷视频账号怎么注销

 时间:2026-04-22 17:05:48

1、打开手机找到优酷视频图标点击进入

优酷视频账号怎么注销

2、进入优酷视频页面后先点击右下角我的图标,然后在页面里找到设置图标点击

优酷视频账号怎么注销

3、进入设置页面后找到账户安全中心标签点击

优酷视频账号怎么注销

4、进入账号与安全页面后找到账号注销标签点击注销即可

优酷视频账号怎么注销

  • 抖音怎么查看登录过的设备
  • 抖音火山版怎么关闭通讯录权限
  • 怎么关闭支付宝的理财热点
  • 怎样把抖音视频设置成私密
  • 怎么开启抖音极速版关注人的作品消息通知
  • 热门搜索
    排骨炖冬瓜的做法 怎么修改wifi密码 虾的做法大全家常 网约车驾驶员资格证怎么办理 臀围怎么量 小笼包的做法和配方 腰围怎么量 黄瓜炒鸡蛋的做法 推特怎么注册 冬瓜海带汤的做法