如何在QQ中设置字体大小

 时间:2026-05-02 13:24:26

1、在手机桌面打开QQ,点击左下角“消息”,页面跳转后,点击左上角的头像。

如何在QQ中设置字体大小

2、进入新页面,点击左下角“设置”。

如何在QQ中设置字体大小

3、进入新页面,点击“通用”。

如何在QQ中设置字体大小

4、进入新页面,点击“字体大小”。

如何在QQ中设置字体大小

5、进入新页面,滑动底部小圆点进行字体大小设置即可。

如何在QQ中设置字体大小

  • 手机qq群互动标识在哪设置和查看
  • QQ中如何设置特别铃声
  • 《奇迹暖暖WIKI》欧式古典晚礼服介绍攻略
  • 友情之证在什么地方使用
  • qq使用qq邮箱发送贺卡。
  • 热门搜索
    孕妇可以坐飞机 胳膊粗怎么减 泾县旅游 碗莲种子怎么种 安徽旅游 北京市旅游景点 汉字的特点 千岛湖旅游攻略二日游 无锡旅游地图 经验材料怎么写