华为手机怎样更新系统?

 时间:2026-04-23 14:14:03

1、打开手机桌面,进入到【设置】。

华为手机怎样更新系统?

2、往下滑动页面,点击选择【系统和更新】。

华为手机怎样更新系统?

3、点击【软件更新】,继续下一步的操作。

华为手机怎样更新系统?

4、选择【检查更新】,查看是否有可以安装的更新包。

华为手机怎样更新系统?

5、然后点击【下载并安装】菜单,等待安装完成就可以更新手机系统。

华为手机怎样更新系统?

  • 华为荣耀手机如何设置一键锁屏
  • 二押贷款还不起怎么处理房子
  • 风景说说怎么发朋友圈
  • 华为nova8pro怎么隐藏返回键?
  • 荣耀50pro如何设置流量显示?
  • 热门搜索
    them怎么读 论文查重怎么查 下午好英语怎么说 肚子疼怎么回事 教学评价怎么写 clever怎么读 脚崴了怎么快速恢复 微信扫一扫黑屏怎么回事 大便拉不出来怎么办 煲仔饭怎么做