拼多多如何打开APP内顶部横幅提醒?

 时间:2026-04-23 04:03:45

1、在手机上打开拼多多软件,进入到主界面。

拼多多如何打开APP内顶部横幅提醒?

2、进入之后,我们找到右下角个人中心菜单,点击进入。

拼多多如何打开APP内顶部横幅提醒?

3、进入后,我们找到设置菜单,点击进入。

拼多多如何打开APP内顶部横幅提醒?

4、进入之后,我们找到消息接收设置菜单,点击进入。

拼多多如何打开APP内顶部横幅提醒?

5、进入之后,我们直接将APP内顶部横幅提醒功能打开,这样就设置完成了。

拼多多如何打开APP内顶部横幅提醒?

  • 拼多多拼小圈怎么关闭
  • 拼多多如何开启每日精选的活动通知提醒设置?
  • 拼多多关闭自动免拼步骤
  • 拼多多怎么关闭可以将我推荐给好友
  • 小美果园怎么添加好友
  • 热门搜索
    father什么意思 唐氏综合征是什么 蒜苔怎么腌制才好吃 什么热水器好 黄疸是什么意思 水产养殖专业 资本化是什么意思 婴儿喝什么奶粉好 安闲的近义词是什么 绿色裤子配什么颜色上衣