哔哩哔哩如何开启投稿服务消息

 时间:2026-05-01 08:34:22

1、打开手机,点击哔哩哔哩app,‍

哔哩哔哩如何开启投稿服务消息

2、输入账号以及密码,进入登录界面,点击我的按钮,

哔哩哔哩如何开启投稿服务消息

3、进入我的页面,找到设置选项,

哔哩哔哩如何开启投稿服务消息

4、进入设置页面,找到推送设置选项,

哔哩哔哩如何开启投稿服务消息

5、进入推送设置页面,找到投稿服务滑动鼠标。

哔哩哔哩如何开启投稿服务消息

  • 如何在哔哩哔哩中开启投稿服务
  • 哔哩哔哩如何删除投稿
  • 哔哩哔哩如何投稿
  • 手机哔哩哔哩怎么关闭投稿服务功能
  • 哔哩哔哩怎么关闭投稿服务
  • 热门搜索
    河北美术学院怎么样 曲线行驶怎么打方向盘 怎么配眼镜 常常的近义词是什么 mp3怎么下载 费城马特博物馆 广州博物馆 焦躁的近义词 女性宫寒怎么调理 学习心得体会怎么写