支付宝怎么查看健康码

 时间:2026-04-21 17:44:18

1、第一步,第一步,打开手机支付宝,登录进去

支付宝怎么查看健康码

2、第二步,进入首页,点击【健康码】,如下图

支付宝怎么查看健康码

3、第三步,在健康码界面中,我们选择自己所在的城市,如下图

支付宝怎么查看健康码

4、第四步,依次在健康码界面中,点击【立即查看】,如下图

支付宝怎么查看健康码

5、第五步,最后在健康码界面中即可查看到健康码。如下图

支付宝怎么查看健康码

  • 宜昌健康码怎样申请
  • 微信在哪注册电子健康码
  • 如何查看唯品会APP的版本
  • 杭州健康通如何注销账户
  • 怎样在支付宝申请健康码
  • 热门搜索
    被热水烫伤怎么处理 我爱你用日语怎么写 高原红怎么去除 怎么祛除青春痘 dnf仓库密码怎么设置 你的繁体字怎么写 淘宝打不开怎么回事 记分周期怎么算 怎么样才能让皮肤变白 骶骨疼是怎么回事