苹果短信怎么备份到新手机

 时间:2026-04-21 21:32:15

1、点击ID

点击设置列表中的Apple id选项。

苹果短信怎么备份到新手机

2、点击iCloud

接着点击iCloud选项。

苹果短信怎么备份到新手机

3、点击信息

找到信息设置项。

苹果短信怎么备份到新手机

4、点击同步

点击旁边的按钮将同步开启,在新的iPhone手机上登录相同的Apple id,同样开启信息同步即可搬运到新手机上。

苹果短信怎么备份到新手机

  • iPhone iCloud怎么关闭“通讯录”
  • 苹果手机如何同步通讯录
  • 苹果怎么同步通讯录
  • 苹果手机如何恢复通讯录
  • iphone怎么同步通讯录
  • 热门搜索
    梅子酒的做法 电脑怎么录屏 酸菜馅饺子的做法 陈百强什么原因怎么走的 茴香豆的做法 猪肉的做法 白菜豆腐汤的做法 酱肉包的做法 牛肉面做法 甜玉米粒的做法