抖音怎么发私信给作者

 时间:2026-04-23 13:35:22

1、点击 作者头像

打开手机抖音应用程序,点击作者头像。

抖音怎么发私信给作者

2、点击右上角“三点”

进入到作者个人空间后,点击右上角“三点”。

抖音怎么发私信给作者

3、选择发私信

展开页面后,选择发私信。

抖音怎么发私信给作者

4、点击发送消息

进入聊天页面后,输入内容,点击发送消息即可。

抖音怎么发私信给作者

  • 番茄畅听APP绑定银行卡后怎么解绑
  • 拼多多如何查看谁赞过我的评价
  • 不使用微信支付如何关闭吗?
  • 抖音极速版怎样开启抖音相册
  • 抖音怎么关闭关注页消息?
  • 热门搜索
    在家里怎么赚钱 德国都芳漆怎么样 狗狗得了细小怎么办 别克君威怎么样 超高度近视怎么办 开会通知怎么写 怎么设置电脑屏保 被太阳晒伤怎么办 我的世界钟怎么用 苹果手机丢了怎么找