抖音极速版如何停用赞消息通知

 时间:2026-04-22 15:48:35

1、手机打开“抖音极速版”App,抖音极速版主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

抖音极速版如何停用赞消息通知

2、个人中心界面点击右上角的“三”打开设置界面

抖音极速版如何停用赞消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

抖音极速版如何停用赞消息通知

4、通知设置界面点击“@”后面的圆点

抖音极速版如何停用赞消息通知

5、“@”后面的圆点变为灰色即表示抖音极速版停用赞消息通知成功

抖音极速版如何停用赞消息通知

  • 抖音急速版怎么关闭点赞通知
  • 怎么开启抖音极速版关注人的作品消息通知
  • 抖音火山版怎么开启开播通知
  • 抖音火山版如何开启关注站外通知
  • 抖音火山版如何发视频
  • 热门搜索
    喜欢近义词 杭州丝绸博物馆 iphone怎么解锁 考前紧张怎么办 粗壮的近义词 舒展的近义词 怎么设置手机彩铃 阳光明媚的近义词 腰椎盘突出怎么治疗 渐渐的近义词