如何设置每日口语外教课前三小时提醒开启

 时间:2026-04-23 15:34:09

1、每日口语外教首页点击右下角的【我的】打开个人信息界面。

如何设置每日口语外教课前三小时提醒开启

2、个人信息界面点击【设置】打开设置界面。

如何设置每日口语外教课前三小时提醒开启

3、设置界面点击【课前三小时提醒】后面的圆点。

如何设置每日口语外教课前三小时提醒开启

4、【课前三小时提醒】后面的圆点变为绿色即表示设置每日口语外教课前三小时提醒开启成功。

如何设置每日口语外教课前三小时提醒开启

  • 每日口语外教课前三小时提醒怎么打开
  • 每日口语外教怎么启用课前三小时提醒
  • 每日口语外教怎么关闭课前三小时提醒
  • 每日口语外教怎么停用课前三小时提醒
  • 如何停用每日口语外教课前三小时提醒
  • 热门搜索
    肚子胀气是什么原因 放我一个人生活 食指麻木是怎么回事 o型血和o型血生的孩子是什么血型 如何判断肤质 怎么去除脸上的皱纹 怎么治疗多囊卵巢 痤疮是怎么回事 怎么用q币发红包 如何去除眼部脂肪粒